Последние новости

Home

 
 
 
 
 
Home ГлавнаяНовостиПоследние новости
Последние новости
Открытие декады MO Естественно-математических дисциплин PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.02.21 23:11
 
Закрытие декады МО Гуманитарно-лингвистических дисциплин PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
07.02.21 22:39
 
Двум ученикам нашей школы нужна Ваша помощь! PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
06.02.21 09:49
Help
 
Why do I learn English? - Декада МО Гуманитарно-лингвистических дисциплин PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.02.21 17:06
 
Электронная запись в школы Бишкека начнется 15 февраля PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
02.02.21 21:06
Электронная запись в школы Бишкека начнется 15 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе столичной мэрии.

По ее данным, чтобы подать онлайн-заявку на зачисление ребенка в первый класс на 2021-2022 учебный год нужно зайти на сайт mektep.edu.gov.kg.

«Регистрация будет проходить в один этап одновременно как для проживающих по микроучастку, так и нет», - отметили в мэрии.

Для регистрации необходимо подготовить пакет документов в электронном варианте:

паспорт одного из родителей или же законного представителя, от чьего имени подается заявление;
справка с места жительства;
свидетельство о рождении ребенка.
В муниципалитете добавили, что специально для ответов на вопросы родителей определили сотрудников. Обращаться можно по следующим номерам:

Первомайский район - 0312660689;
Ленинский район - 0312656893;
Свердловский район - 0312536338;
Октябрьский район - 0312511820;
по городу Бишкеку - 0312613972, 0312612340;
техническая поддержка - 0706122211, 0776122211, 0556122211.

Оригинал статьи: https://24.kg/obschestvo/182052_elektronnaya_zapis_vshkolyi_bishkeka_nachnetsya_15fevralya/

 
Внимание! Номер колл центра "ЭлМектеп" изменился PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
05.01.21 23:55
Хотим Вас уведомить о том, что номер колл центра "ЭлМектеп" 8181 поменялся на номера:
*+996509986331*
*+996551986331*
*+996774986331*
*Вотсап +996505986331*
Вы  можете обращаться по всем интересующим вопросам по этим номерам. Напоминаем Вам также, что колл центр рабоатет с 08:30 до 17:30 с Пн-Пт.
 
Итоги конкурса видеороликов "Права человека нашими глазами" PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 1
ПлохоОтлично 
Добавил(а) Administrator   
19.12.20 08:26

В 2020 году учащиеся ШГ № 33 приняли участие в конкурсе «Права человека нашими глазами» который прошел в международном формате, в нём приняли участие школьники и студенты со всей России и из других стран СНГ.
На конкурс принимались видеоработы социальной тематики.
Видеоролики продолжительностью предпочтительно 30 секунд, но не более 40 секунд должны были осветить одну из статей Всеобщей Декларации прав человека.

Участники готовили видеоработу, которая доступно раскрывала суть выбранной статьи и побуждала зрителя к соблюдению и уважению этого права человека.

Конкурс прошел в двух номинациях:

  • ИГРОВОЙ ВИДЕОРОЛИК
  • МУЛЬТИМЕДИА ВИДЕОРОЛИК

По итогам конкурса команда учащихся 9В класса в составе Ким Мария, Новикова Ксения, Матыбаева Сайкал, Данияр кызы Сабина, Полотова Фирдаус, Малышенко Александра, Рахманбердиева Медина, под руководством Сайфутдиновой О.Б. завоевала специальный приз «За лучшую актерскую игру». Поздравляем девочек и их руководителя!!!


 
ИТОГИ ДЕКАДЫ СД и КЗ. НОЯБРЬ 2020 PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
Добавил(а) Administrator   
15.12.20 19:27

Итоги викторины «Увлекательная история» в 5-х классах

п\п

Раунды

Классы/баллы

1

1

1500

800

900

700

2

2

700

1000

800

1000

3

3

1600

500

1500

1100

4

Финальный

500

500

500

500

Всего

4300

2800

3700

3300

Итоги

1

4

2

3

Итоги викторины «Веселая экономика» в 6-х классах

Игровая станция

Классы/баллы



6 А

6 Б

6 В

1

«РАЗМИНКА»

9

9

9

2

«ЭКОНОМИКА И ПРАВО! »

5.5

7

6

3

«КРУЧУ, ВЕРЧУ - РЕБУС

ОТГАДАТЬ  ХОЧУ»

8

8

7

4

«КОНКУРС ВЕСЕЛЫХ »

9

10

9,5

Всего

31,5

34

31,5


Итого:

2 место

1место

2 место

Итоги викторины «Увлекательная история Средних веков»  в 7-х классах

п\п

Раунды

Классы/баллы

1

1

600

1000

800

600

2

2

1000

1200

1300

500

3

3

1300

800

1100

800

4

Финальный

1000

1000

1000

500


Всего

3900

4000

4200

2300

Итоги

3

2

1

4


Итоги викторины «Веселая экономика» в 8-х классах

Игровая станция

Классы/баллы



8 А

8 Б

8 В

1

«ФИНАНСОВАЯ  ГРАМОТНОСТЬ»

2

3

4

2

«ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ТЕСТ »

9.5

10

7.5

3

«ПРОДОЛЖИТЕ ФРАЗУ»

1.5

2

1.5

4

«СУПЕР ИГРА»

3

3

3

Всего

16

18

16


Итого:

2 место

1место

2 место


Итоги викторины «Занимательная экономика» в 9 классах

Игровая станция

Классы/баллы



1

«РАЗМИНКА»

8

8

8

2

«ЭКОНОМИКА И ПРАВО! »

9

9

8

3

«КРУЧУ, ВЕРЧУ - РЕБУС

ОТГАДАТЬ  ХОЧУ»

3

4

1

4

«КОНКУРС ВЕСЕЛЫХ »

8

8

7.5

5

«ОБЪДИНИТЕ СЛОВА ОБЩИМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ  ТЕРМИНОМ»

4

5

4

6

«ОТГАДАЙ РЕБУС»

7

7

7


Всего

39

41

36.5


Итого:

2

1

3

Итоги викторины «Знатоки истории» в 10-х классах

Игровая станция

Классы/баллы



10 А

10Б

1

Личность в истории

4

5

2

Даты и события

4

5

3

Армия

4

4

4

Детали

5

5

5

Крылатые фразы

5

5


Всего

22

24


Итого:

2 место

1место

Итоги  конкурсов по Допризывной подготовке  в 11-х классах

Место проведения

городской тир

Результаты между классами

1

Стрельбы

Лучший стрелок: Нишанбаев Ильяс 11Б;  Водолазова Мария 11Б.

2

Сборка, разборка автомата

Лучшее время: Асилбек уулу Бектур 11Б; Талышханова Егяна 11А.

3

Конкурс видеороликов

-


Таблица результатов интегрированной эстафеты среди 5-6 классов

Клас-сы

баскетбол

Пионер-бол

Футбол

 

Подтяг.

 

Отжиман

 

Штрафные очки

 

Дополни

тые

баллы

Общий

балл

Место

 

15

14

11

-

20

- 10 балл. заподтягив.


55

4

22

20

14

5

14


+ 10 баллов оформление

85

2

7

22

8

7

7

-1 балл Андерсон не относит. к рус.писат

+2 балла оформление

52

5

18

-

6

5

10

- 10 балл. за пионербол

+2 балла оформление

31

7

8

22

26

9

8

-1 (Чайков-ский не поэт)

+ 10 баллов оформление

82

3

33

19

17

10

16


+10б. оформление

105

1

7

8

5

5

5


+3б оформл.

33

6

Таблица результатов интегрированной эстафеты среди 7-8 классов

Классы

Баскет.

Волейбол

Фут-бол

 

Подтяг.

 

Отжиман

 

Штраф.очки

 

Доп. баллы

Общий

балл

Место

 

-

-

-

-

6

-

-

6

5

-

-

-

-

-

-

-

0

-

37

-

6

8

7

Волейбол не то упр., баскет не русских поэтов не считал

Подтяг. с раскачкой половину не засчитал

+3 баллов оформление

61

1

-

-

-

-

-

-

-

0

-

12

4

23

6

11

Волейбол задержка мяча при выполнении

+3 балла оформл.

59

2

-

-

5

10

-

-5 баллов теория одно и тоже в 2 заданиях

-

10

4

9

6

8

7

5

-

+1 балл оформл.

36

3

Таблица результатов интегрированной эстафеты среди 9 - 11 классов

классы

баскет-бол

волейбол

футбол

 

Подтяг.

 

Отжиман

 

Штраф-ные очки

 

Доп. баллы

Общий

балл

Место

 

30

10

4

21

20


+10 б. за оформлене

95

3

44

13

22

10

23


+3 б. за оформлен.

115

2

38

65

4

10

47



164

1

10а

9

30

-

-

32

- 20б. (не сделано 2 вида)


51

5

10б

18

10

1

10

33

- 5б. повтор

(нетМиП)


67

4

11а

21

6

3

11

11

- 5 баллов отжимание с колен


47

6

11б

14

-

-

26

20

- 20б. нет двух видов


40

7


 
Улуттук адабият күнү PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 
Добавил(а) Administrator   
11.12.20 22:16
 
Мальчишки и девчонки, а также их родители, отличные известия услышать, не хотите ли? PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
Добавил(а) Administrator   
11.12.20 13:55

Прекрасная новость пришла под занавес года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей. В рамках проекта Всемирного банка, Японского Фонда социального развития и Фонда Ага Хана "Вовлечение сообществ для улучшения школ КР", школа выиграла грант на обновление компьютерной техники. Благодаря наличию накоплений на спецсчете (средства от оказания ДПОУ), которые были внесены в качестве собственного взноса, школа смогла выиграть грант в размере 235 500 с. и приобрести 20 новеньких компьютеров. Теперь обновленный компьютерный класс с нетерпением ждет выхода учащихся из карантина. При этом школа не остановилась  на достигнутом  и  за счет оставшихся  на спецсчете   средств  приобрела дополнительно еще 20 компьютеров  для обновления материально-технической базы учебных кабинетов. Теперь  кабинеты   на  1,2 этажах  также получили новую технику.

160771490017616077149001691607714900156

 
План проведения недели, посвященной Международному Дню борьбы с коррупцией в школе-гимназии № 33 1-9 декабря 2020 года PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
Добавил(а) Administrator   
04.12.20 12:55

 

№ п/п

Мероприятие

классы

Ответственные

1.

Организация и проведение Фестиваля мультимедийных презентаций по антикоррупционной тематике

9-11 кл.

Кл. руководители


2.

Организация и проведение онлайн викторины «Коррупции нет! Вместе мы сила»

7-8 кл.

Школьная республика «Олимп»

3.

Организация и проведение школьного конкурса детского рисунка

5 кл.

Кл. руководители


4.

Организация и проведение квест-игры «Противодействие коррупции - дело молодых»

6 кл.

Кл. руководители


5.

Тематические  беседы с учащимися    «Коррупция - противоправное действие» с рассмотрением вопроса антикоррупционной политики в Кыргызстане

2-11 кл.

Кл. руководители

2-11 кл.

 

 

 


 
Результаты 1 этапа Республиканской (внутришкольной) олимпиады PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.11.20 14:56

Кыргыз тили жана адабияты боюнча

мектеп ичиндеги олимпиаданын жыйынтыктары

9-11- класстар


Мугалимдер: Жайлообаева А.К.,  Рыскул к. А.,Асанбекова Г.А.

Катышты - 14, ташырманы аткарышты (1/3)- 14, аткара алган жок -0.


1-

Окуучунун аты-жөнү

Класс

Тапш-н

саны

Жогорку упай

Баардык

упай

аткарган% .

орун

9-класс

1

Чынарбекова Айдай

37

45

27

60%


2

Шаршенбеков Азирет

37

45

24

53%


3

Эсенбекова Бурулай

37

45

35

77%

2

4

Полотова Амина

37

45

26

57%


10-класс

1

Абдилатипов Баястан

10а

37

45

19

42%


2

Касымкулова Сезим

10а

37

45

26

57%


3

Алтыкеев Адилет

10а

37

45

25

55%


4

Айтбеков Атай

10б

37

45

36

80%

1

5

Полотова Амина

10б

37

45

21

46%

11-класс

1

Байгазиева Мээрим

11а

37

45

32

71%


2

Исмаилова Эльера

11а

37

45

33

73%

3

3

Эриков Ильхан

11а

37

45

26

57%


4

Асилбек  уулу Бектур

11б

37

45

29

64%


5

Жусупмамбетова С

11б

37

45

20

44%


Райондук олимпиадага сунушталган окуучулардын  тизмеси:

1. Айбеков Атай

2. Эсенбекова Бурулай

3. Исмаилова Эльера

резерв Байгазиева Мээрим


Результаты внутришкольной олимпиады

по английскому языку 9-11 классы

Учитель: Рузиева Н.В., Карасартова Н.О., Тимошенко Е.Ю.

Участвовали-29   , справились с заданием (выполнили более 1/3)- 20; не справились с заданием - 9.

Ф.И. уч-ся

Класс

Устный тур

(20б)

Кол-во заданий

Макс балл

Балл за письм тур

Итого

(70б)

% выполн.

Место


9 классы

1

Макеева Малика

11

9

50

16

27

39%


2

Новиков Александр

13

9

50

14

27

39%


Сальникова Яна

14

9

50

19

33

47%


Талантбекова Б

7

9

50

27

34

44%


Якшигулова Азалия

8

9

50

14

22

31%


Албаев Руслан

8

9

50

28

36

51%


Алмазбек Жаннат

17

9

50

28

45

64%

2

Кузина Виктория

6

9

50

19

25

36%


Кутищев Максим

7

9

50

18

25

36%


Лилизов Ренат

6

9

50

21

27

39%


Намазбеков Арстан

8

9

50

20

28

40%


Якупбаев Шахрух

6

9

50

11

17

24%


Нишанбаев Акрам

2

9

50

11

13

19%


Гулиева Ульфина

0

9

50

7

7

10%



10 классы

1

Борбоева Дениза

10а

10

9

50

17

27

39%


2

Касымкулова Сезим

10а

16

9

50

24

40

57%


3

Решетникова Е

10а

15

9

50

19

34

44%


4

Таирова Аделя

10а

9

9

50

16

35

50%


5

Чипига Роман

10а

8

9

50

13

21

30%


6

Черватюк Анастасия

10а

11

9

50

11

22

31%


7

Акжолова Элина

10б

2

9

50

12

14

20%


8

Абдурайимов Чынгыз

10б

13

9

50

28

41

59%


9

Беннетт Мария-Анара

10б

20

9

50

39

59

84%

1

10

Мозгунова Александра

10б

6

9

50

11

17

24%


11

Торобеков Доолотбек

10б

0

9

50

9

9

13%



11 классы


1

Абакирова Айдана

11а

15

9

50

27

42

60%

3

2

Гулиев Аллахверди

11а

7

9

50

28

35

50%


3

Сологубова Полина

11а

13

9

50

29

42

60%

3

4

Рустамов Фарух

11б

16

9

50

21

37

53%


Команда для участия в районной олимпиаде:

1. Беннетт Мария-Анара

2. Алмазбек Жаннат

3. Абакирова Айдана,  Сологубова Полина

Резерв - Абдурайимов Чынгыз,  Касымкулова Сезим



Результаты внутришкольной олимпиады

по биологии 9-11 классы

Учитель:

Участвовали-17, справились с заданием (выполнили более 1/3)-17, не справились -0.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Гареева Карина

24

30

25,5

85


Логинова Анна

24

30

22

73


Сальникова Яна

24

30

27,5

92

3

Тарасова Виктория

24

30

26,5

88


Кутищев Максим

24

30

21

70


Лилизов Ренат

24

30

25,5

85


Мухамедова Марьям

24

30

21

70


10    классы

1

Васильева Ирина

10А

17

30

21

70


2

Джафарова Лейла

10Б

17

30

22

73


3

Ким Кристина

10Б

17

30

22

73


4

Токтогулов Эмир

10Б

17

30

23

77


5

Филатов Артём

10Б

17

30

24

80


6

Беннет Мария

10Б

17

30

24,5

82


11 классы

1

Ворошилина Алина

11Б

17

30

29

97

1

2

Кулишова Полина

11Б

17

30

23

77

3

Мамбеталиева Алина

11Б

17

30

28.5

95

2

4

Смирнов Вадим

11Б

17

30

23

77


Команда для участия в районной олимпиаде:

1.Ворошилина Алина

2.Мамбеталиева Алина

3. Сальникова Яна

Резерв- Тарасова Виктория, Лилизов Ренат



Результаты внутришкольной олимпиады

по географии 9-11 классы

Учитель: Касымов М. К.

Участвовали-9, справились с заданием (выполнили более 1/3)-5, не справились -4.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Ибрагимова Дияра

9 А

5

14

3

21


10    классы

1

Кененбаева Адинай

10 Б

6

28

11

39

3

2

Садык-Ахунова Жасмин

10 Б

6

28

10

35


3

Саратова Даанышман

10 Б

6

28

9

32


4

Котова Дарья

10 Б

6

28

8

28


5

Чыныбекова Алина

10 Б

6

28

6

21


11 классы

1

Чатоев Амар

11 А

6

28

24

85

1

2

Калиев Байаман

11 А

6

28

22

78

2

3

Самофалов Кирилл

11 Б

6

28

8

28


Команда для участия в районной олимпиаде:

1. Чатоев Амар

2. Калиев Байаман

3. Кененбаева Адинай

Резерв-Садык-Ахунова Жасмин



Результаты внутришкольной олимпиады

по информатике 9-11 классы

Учителя: Ажыманбетова А.Ж., Саказов А.А.

Участвовали-7, справились с заданием (выполнили более 1/3)-3, не справились -4.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Аманов Назим

9 Б

3

30

0

0 %


Борисов Александр

9 В

3

30

30

100 %

1

Васильев Артем

9 Б

3

30

0

0 %


Русланов Назар

9 В

3

30

0

0 %


Степин Евгений

9 В

3

30

30

100 %

1

Токтогазиев Бексултан

9 А

3

30

0

0 %


Якупбаев Шахрух

9 Б

3

30

20

67 %

2

Команда для участия в районной олимпиаде:

1. Степин Евгений

2. Борисов Александр

3. Якупбаев Шахрух



Результаты внутришкольной олимпиады

по истории 9-11 классы

Учитель: Сайфутдинова О.Б.

Участвовали-12, справились с заданием (выполнили более 1/3)-9, не справились -3.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Новиков А.

9 А

28

28

11

39


Каримова А.

28

28

16.5

59

3

Шаршенбаев А.

28

28

11.5

41


Гулиева У.

28

28

7.5

26


Нарбаев Н.

28

28

12

43


Оплачкина Д.

28

28

10.5

37,5


10    классы

1

Айбеков А.

10Б

11

28

19.5

70

2

2

Щигарев И

10Б

11

28

8

28,5


11 классы

1

Талышханова Е.

11А

11

28

20

71

1

2

Самофалов К.

11Б

11

28

9.5

33,9


3

Иванов А.

11Б

11

28

9

32


4

Чикризов А

11Б

11

28

9

32


Команда для участия в районной олимпиаде:

1. Талышханова Егяна

2. Айбеков Атай

3. Каримова Аиша



Результаты внутришкольной олимпиады

по математике 9-11 классы

Учителя: Костырева Ю.В., Уракунова Ж.Б.

Участвовали - 14, справились с заданием (выполнили более 1/3)-3, не справились - 11.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Султанбек к. Айжан

10

30

0

0


Тайманова Юлдузхан

10

30

0

0%


Лежнин Сергей

10

30

1

3%


Русланов Назар

10

30

1

3%


Алмазбек Жаннат

10

30

1

3%


Черкащенко Данил

10

30

4

13%


Кермалиева Калиман

10

30

4

13%


10    классы

1

Уранова Амина

10 А

10

30

0

0%


2

Чипига Роман

10А

10

30

3

10%


11 классы

1

Арутюнян Григорий

11А

10

30

18

60%

2

2

Нишанбаев Ильяс

11Б

10

30

9

30%

3

Раб Алексей

11Б

10

30

9

30%

4

Шагапов Альмир

11Б

10

30

10

33%

3

5

Рустамов Фарух

11Б

10

30

20

67%

1

Команда для участия в районной олимпиаде:

1. Рустамов Фарух

2. Арутюнян Григорий

3. Шагапов Альмир



Результаты внутришкольной олимпиады

по русскому языку 9-11 классы

Учителя: Прокушкина Н.А., Яковлева С.В., Баратова З.Ю.

Участвовали-35, справились с заданием (выполнили более 1/3)-29, не справились -6.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Айтбаева  Фатима

9-А

16

44

30

68%

3

Жаныбекова  Арууке

9-А

16

44

31,7

72%

1

Завгородняя Валерия

9-А

16

44

19,5

44%


Логинова Анна

9-А

16

44

18,3

42%


Макеева Малика

9-А

16

44

23,7

54%


Султанбек к. Айжан

9-А

16

44

28

64%


Тарасова Виктория

9-А

16

44

17,7

40%


Андреева Диана

9-Б

16

44

28,6

65%


Бутько Ангелина

9-Б

16

44

23,7

54%


Кобцева Евгения

9-Б

16

44

10,1

23%


Кузина Виктория

9-Б

16

44

21,5

49%


Рындина Анна

9-Б

16

44

22,2

51%


Соколова Кира

9-Б

16

44

12,7

29%


Фалеева Вероника

9-Б

16

44

25,1

57%


Эсенбекова Бурулай

9-Б

16

44

30,1

68,4%

2

Ахмадуллаева Камила

9-В

16

44

26,5

60%


Каримова Аишат

9-В

16

44

18,1

41%


Ким Мария

9-В

16

44

23,2

53%


10    классы

1

Гареева Лия

10-А

16

44

5,5

13%


2

Сметанко Злата

10-А

16

44

28,2

64%


3

Уранова Амина

10-А

16

44

30,1

68,4%

2

4

Карпенко Диана

10-Б

16

44

26,5

60%


5

Палкина Анастасия

10-Б

16

44

17,9

41%


6

Пирунова Анна

10-Б

16

44

19,5

44%


7

Щигарев Герман

10-Б

16

44

13

30%


8

Щигарев Илья

10-Б

16

44

10,6

24%


11 классы

1

Бекбау Елизавета

11-А

16

44

24

55%


2

Каминская Юлия

11-А

16

44

24,6

56%


3

Хегай Екатерина

11-А

16

44

18,4

42%


4

Рознер Николай

11-Б

16

44

19,8

45%


5

Смирнов Вадим

11-Б

16

44

12,5

29%


6

Тамбаев Кирилл

11-Б

16

44

22,5

51%


7

Чикризов Александр

11-Б

16

44

20,9

48%


8

Эсенбекова Айгерим

11-Б

16

44

20,6

48%


9

Жапаркулов Бек

11-Б

16

44

15,7

36%


Команда для участия в районной олимпиаде:

1. Жаныбекова Арууке - 9-А

2. Уранова Амина - 10-А; Эсенбекова Бурулай 9-Б

3. Айтбаева Фатима - 9-А

Резерв - Андреева Диана - 9-Б, Сметанко Злата - 10-А



Результаты внутришкольной олимпиады

по экономике 9-11 классы

Учитель: Загидулина Р.В.

Участвовали-21 , справились с заданием (выполнили более 1/3)-21, не справились -0.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место

9 классы

Токтогазиев Бексултан

9 «А»

30

30

19

63%


Новиков Александр

9 «А»

30

30

15

50%


Овсянников Александр

9 «А»

30

30

21

70%


Султанбек к. Айжан

9 «А»

30

30

18

60%


Гареева Карина

9 «А»

30

30

22

74%

3 место

Сальников Яна

9 «А»

30

30

21

70%


Тайманова Юлдуз

9 «А»

30

30

20

67%


Лежнин Сергей

9 «Б»

30

30

17

57%


Лилизов Ренат

9 «Б»

30

30

16

53%


Добрыдин  Илья

9 «Б»

30

30

11

37%


Кутищев Максим

9 «Б»

30

30

16

53%


Албаев Руслан

9 «Б»

30

30

20

67%


Тишуров Владислав

9 «Б»

30

30

17

57%


Бутько Ангелина

9 «Б»

30

30

13

43%


10    классы

1

Котова Дарья

10 «Б»

30

30

13

43%


2

Васильева Ирина

10 «А»

30

30

15

50%


3

Калыбек кызы Сезим

10 «Б»

30

30

18

60%


11 классы

1

Талышханова Егяна

11 «Б»

30

30

23

77%

2 место

2

Смирнов Вадим

11 «Б»

30

30

18

60%

3

Курбаналиева Айзирек

11 «Б»

30

30

20

67%

4

Рустамов Фарух

11 «Б»

30

30

25

84%

1 место




Результаты внутришкольной олимпиады

по химии             9-11 классы

Учитель: Галиченко Е.В.

Участвовали-6 , справились с заданием (выполнили более 1/3)-6, не справились -0.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Матыбаева Сайкал

16

30

23

77


10    классы

1

Решетникова

Елизавета

10А

20

30

24

80

3

2

Сметанко Злата

10А

20

30

22

73


11 классы

1

Джафарова Фатима

11Б

20

30

27

90

1

2

Курбаналиева

Айзирек

11Б

20

30

25

83

2

3

Эсенбекова Айгерим

11Б

20

30

25

83

2

Команда для участия в районной олимпиаде:

1 . Джафарова Фатима

2. ЭсенбековаАйгерим

3. Курбаналиева Айзирек

Резерв-Решетникова Елизавета, Матыбаева Сайкал



Результаты внутришкольной олимпиады

по курсу "Человек и общество" 9-11 классы

Учителя: Лавринова Е.В.,  Прокушкин А.В.

Участвовали-31, справились с заданием (выполнили более 1/3)-31, не справились -0.

Ф.И. уч-ся

Класс

Кол-во заданий

Макс. балл

Всего баллов

% выполн.

Место


9 классы

Жаныбекова А.

30

30

20,4

68


Егимбаева А.

30

30

15,2

50,6


Гареева К.

30

30

21,6

72


Андреева Д.

30

30

18

60


Кермалиева К.

30

30

24

80

1

Эсенбекова Б.

30

30

23

76,6

2

Фалеева Д.

30

30

15,7

52,3


Мухамедова М.

30

30

14,3

47,6


Оплачкина Д.

30

30

20,5

68,3


Нарбаев Н.

30

30

15,5

51,6


Матыбаева С.

30

30

24

80

1

Ким М.

30

30

17,5

58,3


10    классы

1

Касымкулова С.

10А

30

30

18,4

61,3


2

Абдилатипов Б.

10А

30

30

11,6

38,6


3

Жусупбеков А.

10А

30

30

16,4

54,6


4

Уранова А.

10А

30

30

17,7

59


5

Алтыкеев А.

10А

30

30

15,7

52,3


6

Карпенко Д.

10Б

30

30

18,1

60,3


7

Ким М.

10Б

30

30

15,5

51,6


8

Садык-Ахунова Ж.

10Б

30

30

14,8

49,3


9

Суратова Д.

10Б

30

30

22,2

74

3

11 классы

1

Асилбек у. Б.

11Б

30

30

15,7

52,3


2

Эсенбекова А.

11Б

30

30

22,2

74

3

3

Рознер Н.

11Б

30

30

20,3

67,3


4

Иванов А.

11Б

30

30

11,9

40


5

Водолазова М.

11Б

30

30

13,2

44


6

Самофалов К.

11Б

30

30

19,1

63,6


7

Волкова К.

11Б

30

30

15,2

50,6


8

Корчма Д.

11Б

30

30

17,9

60


9

Жусупмамбетова С.

11Б

30

30

12,2

40,6


10

Тамбаев К.

11Б

30

30

17,8

59,3




IMG-20201216-WA0031 IMG-20201216-WA0032 IMG-20201216-WA0034 IMG-20201216-WA0036 IMG-20201216-WA0037 IMG-20201216-WA0038 IMG-20201216-WA0039 IMG-20201216-WA0040 IMG-20201216-WA0041 IMG-20201216-WA0043 IMG-20201216-133913 IMG-20201216-133930 IMG-20201216-133944 IMG-20201216-133958 IMG-20201216-134011 IMG-20201216-134034 IMG-20201216-134050 IMG-20201216-134118 IMG-20201216-134128 IMG-20201216-134151 IMG-20201216-134235 IMG-20201216-134251 IMG-20201216-134305 IMG-20201216-134327 IMG-20201216-134345 IMG-20201216-134349 IMG-20201216-134402 IMG-20201216-134408 IMG-20201216-134433 IMG-20201216-134459 IMG-20201216-134508 IMG-20201216-134517 IMG-20201216-134531 IMG-20201216-134539 IMG-20201216-134556 IMG-20201216-134601 IMG-20201216-134614 IMG-20201216-134622 IMG-20201216-134629 IMG-20201216-134640 IMG-20201216-134649 IMG-20201216-134730 IMG-20201216-WA0019 IMG-20201216-WA0020 IMG-20201216-WA0021 IMG-20201216-WA0022 IMG-20201216-WA0023 IMG-20201216-WA0024 IMG-20201216-WA0025 IMG-20201216-WA0026 IMG-20201216-WA0027 IMG-20201216-WA0028
 
1 этап Республиканской олимпиады — внутришкольная олимпиада PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
24.11.20 14:53

21 ноября в школе состоялся  1 этап Республиканской олимпиады — внутришкольная олимпиада среди учащихся 9-11 классов по следующим предметам: кыргызский язык и литература, русский язык и литература, математика, история, география, биология, химия, физика, информатика, английский язык, по курсам «Человек и общество» и «Введение в экономику». Олимпиада прошла с соблюдением всех санитарных норм.  По результатам олимпиады учащиеся занявшие 1,2,3 места примут участие во 2 этапе и будут представлять школу на  районной олимпиаде.


IMG-20201121-091155 IMG-20201121-091203 IMG-20201121-091210 IMG-20201121-091229 IMG-20201121-091236 IMG-20201121-091257 IMG-20201121-091301 IMG-20201121-091312 IMG-20201121-091316 IMG-20201121-091332 IMG-20201121-091417 IMG-20201121-091426 IMG-20201121-091437 IMG-20201121-091521 IMG-20201121-091552 IMG-20201121-091602 IMG-20201121-091606 IMG-20201121-091617 IMG-20201121-101707 IMG-20201121-101714 IMG-20201121-101920 IMG-20201121-103441 IMG-20201121-103453 IMG-20201121-103524 IMG-20201121-105030 IMG-20201121-111743 IMG-20201121-112647IMG-20201121-105040 IMG-20201121-090846 IMG-20201121-090854 IMG-20201121-090904 IMG-20201121-090940 IMG-20201121-090948 IMG-20201121-091012 IMG-20201121-091017 IMG-20201121-091036 IMG-20201121-091042 IMG-20201121-091102 IMG-20201121-091120 IMG-20201121-091143
 
Неделя сбережений 2020 PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
15.11.20 22:46

Конкурс рисунков
IMG-20201022-WA0017 IMG-20201024-WA0023 IMG-20201111-184412 IMG-20201111-184446 IMG-20201111-184508 IMG-20201111-184519 IMG-20201111-184528 IMG-20201111-184537 IMG-20201111-184547 IMG-20201111-184456IMG-20201111-184557 IMG-20201111-184727IMG-20201111-184619 IMG-20201111-184643 IMG-20201111-184655 IMG-20201111-184704IMG-20201111-184633
 
Внимание! Конкурс! PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 3
ПлохоОтлично 
Добавил(а) Administrator   
29.10.20 20:07

Мальчишки и девчонки, а также их родители. Рады сообщить вам  отличную новость. В этом учебном году, при Вашей непосредственной финансовой поддержке (за что школа выражает огромную благодарность!), все учащиеся школы получили уникальную возможность пользоваться полным лицензионным пакетом Я+ проекта Якласс. В связи, с чем объявляем новые конкурсы "Самый активный Якласс" и "Самый активный Яученик". С 1 ноября 2020 г. по 1 ноября 2021 г. проходи тестовые задания и олимпиады на Якласс, зарабатывай звёзды и получи свой приз -бесплатную подписку на год победителям. Вперёд, конкурс начался!!!!


 

 
Олимпиада «Ломоносов» по психологии PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
23.10.20 23:37
Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает  школьников принять участие в Олимпиаде «Ломоносов» по психологии.
Обращаем Ваше внимание, что отборочный этап проводится с 12 ноября до 19 ноября 2020 года в заочной форме в виде выполнения заданий на портале Олимпиады. Победители и призёры отборочного этапа приглашаются к участию в заключительном этапе, который состоится в феврале 2021 года.

В рамках проекта «МГУ — школе» факультет психологии, с привлечением наших коллег — преподавателей других факультетов Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, организует проведение  различных мероприятия для школьников и учителей (график в прикрепленном файле).

Участие бесплатное.

 
Неделя сбережений 2020 PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
22.10.20 19:57

Неделя сбережений в ШГ№33 пройдет в период с 26 по 31 октября.

Тема (слоган) недели в 2020 году -

«Учись. Сберегай. Зарабатывай».

31 октября -  Международный день экономии.


План, проведения Недели сбережений:

Мероприятия

Сроки проведе-ния

Классы

1

Конкурс рисунков:

  • «Деньги и сбережения»;
  • «Сом - национальная валюта Кыргызстана»

С 19.10.20

7-11 классы

2

Конкурс эссе:

  • «Что значит быть финансово грамотным?»
  • « Деньгами надо управлять, а не служить им» Сенека Луций Анней Млад.
  • «Богат не тот, кто имеет много денег, а тот, кто умеет ими распоряжаться»

С 19.10.20

7-11 классы

3

«История Недели сбережений»

26.10.20

5 -8 кл.

4

Олимпиада по Финансовой грамотности

14-21.10

5-9 классы





 
Китеп - билим булагы PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
08.10.20 11:36

Ученица 6 класса Чомоева Айдана, под руководством учителя гос.языка Туксариевой Т.Б. заняла 2 место в городском конкурсе "Китеп - билим булагы".

Поздравляем Айдану и ее учителя Талайкул Бейшенбековну и желаем дальнейших творческих успехов!

IMG-20201008-WA0003 IMG-20201008-WA0005 IMG-20201008-WA0008
 
Бесплатная программа повышения квалификации для педагогов Кыргызской Республики PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
30.09.20 08:40

2

Московский городской педагогический университет приглашает педагогов русских школ на программу повышения квалификации «Педагогическая деятельность в условиях цифровой экономики» 6-7 октября 2020 г.

Московский городской педагогический университет (МГПУ) разработал специальную модульную программу повышения квалификации «Педагогическая деятельность в условиях цифровой экономики», которая учитывает, как социально-психологические особенности современных школьников, так и вызовы, и тренды педагогической науки и инноватики.

Педагогам предлагается изучить модули «Технологии эффективной коммуникации и продуктивного взаимодействия» и «Использование цифровых средств для развития творческого мышления школьников», а также выбрать один из модулей «Цифровые средства общения со школьниками» или «Развития эмоционального интеллекта обучающихся».

Обучение будет проходить 6-7 октября 2020 в очном формате в г. Бишкек, Школа-гимназия №33 с углубленным изучением экономики и права по адресу ул. Тоголок Молдо, 73.

 
Уголок Здоровья! PDF Печать E-mail
Оценка пользователей: / 2
ПлохоОтлично 
Добавил(а) Administrator   
03.09.20 20:35

Памятка для руководителей образовательных организаций

1. До начала учебных занятий провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. Закрепить за каждым классом (группой) учебное помещение, организовать учебный процесс и пребывание учащихся в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Исключить общение обучающихся и воспитанников из разных классов (групп) во время перемен и при проведении прогулок.

3. Сократить количество обучающихся в классе (группе) в соответствии с установленными нормами в период пандемии.

4. Исключить объединение обучающихся из разных классов (групп) в одну группу продленного дня, не допускать формирование «вечерних дежурных» групп.

5. Исключить проведение массовых мероприятий.

6. Обеспечить проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией (целесообразно использовать бесконтактные термометры) с целью выявления и недопущения в организации обучающихся и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание, исключив скопление детей и их родителей (законных представителей) при проведении «утреннего фильтра».

7. Установить при входе в здание дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

8. Пересмотреть режим работы организации, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время проведения перемен разных групп (разбить класс на 2 группы) для разных классов  в целях соблюдения социальной дистанции.

9. Обеспечить незамедлительную изоляцию обучающихся с признаками респираторных заболеваний до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

10. С учетом погодных условий максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

11. Проводить во время перемен (динамических пауз) и после уроков  текущую дезинфекцию помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов). Дезинфицирующие средства использовать в соответствии с инструкциями производителя в концентрациях для вирусных инфекций.

12. Обеспечить дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

13. Обеспечить сквозное проветривание помещений в отсутствии детей. Необходимо увеличить количество умывальников. Ввести правило - умывальник  в каждом классе.

14. Обеспечить обработку обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

15. Столовую и чайную посуду, столовые приборы после каждого использования дезинфицировать путем погружения                                     в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием либо мыть в посудомоечных машина с соблюдением температурного режима.

16. Организовать работу персонала пищеблоков                                         с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

17.    Усилить контроль за организацией питьевого режима, обратив особое внимание на обеспеченность одноразовой посудой и проведением обработки кулеров и дозаторов.

18.    Обеспечить постоянное наличие мыла, туалетной бумаги                  в санузлах для детей и сотрудников, установить дозаторы                        с антисептическим средством для обработки рук.

19.    Усилить работу по гигиеническому воспитанию обучающихся и их родителей (законных представителей).

20. Обеспечить контроль  за соблюдением правил личной гигиены обучающимися   и  сотрудниками.


Методические рекомендации по организации учебного процесса

в общеобразовательных организациях в

новом 2020-2021 учебном году в условиях пандемии

Принимая во внимание эпидемиологическую ситуацию в стране и во избежание угрозы здоровью детей, учителей и родителей в первой четверти 2020-2021 учебного года во всех общеобразовательных организациях республики, независимо от форм собственности, во 2-11-х классах проводить обучение в дистанционной форме до стабилизации эпидемиологической ситуации.

Кроме того, учитывая несформированность навыков обучения первоклассников, в первой четверти 2020-2021 учебного года во всех общеобразовательных организациях республики, независимо от форм собственности, в 1-х классах обучение проводится в традиционной форме с соблюдением санитарно-гигиенических требований.


Обязанности руководителей районных городских отделов/ управлений образования, администрации школы и учителей при проведении учебного процесса в 1-х классах в реальном режиме

1. Провести 1 сентября 2020 года:

  • День знаний - для первоклассников в реальном режиме во всех общеобразовательных организациях республики, независимо от форм собственности, согласно гибкому графику (запрещается проводить массовые мероприятия),
  • первый урок на тему: «Мой любимый Кыргызстан»,
  • экскурсию по школе;

2. Разработать:

  • годовой календарно-тематический план с учетом тем видеоуроков, транслируемых на телеканалах,
  • внутренний распорядок дня,
  • гибкое расписание уроков и перемен для каждого класса для соблюдения дистанции,

3. Закрепить решением администрации школы при необходимости в помощь учителям 1-х классов учителей старших классов, учителей физкультуры, музыки, рисования, лаборантов, библиотекарей и др..

4. Ускорить  прием детей в 1-й класс и уточнить  списки.

5. Заключить  договора  с родителями (должны быть четко обозначены обязанности школы и родителей) и провести  разъяснительную работу.

6. Создать условия для соблюдения санитарно-гигиенических требований:

  • обеспечить дезинфекцию всех помещений школы,
  • эксплуатацию внутренних туалетов,
  • обеспечить умывальниками, тепловизорами, хлорированным ковром при входе в школу,
  • гигиеническими и антисептическими средствами.

7. Обеспечить каждый класс отдельным учебным кабинетом.

8. Использовать запасные входы и выходы во избежание скопления учащихся.

9. Ежедневная дезинфекция школ и ученических мест после завершения уроков.

10. Организовать  горячее питание с соблюдением всех санитарных правил и нормативов: дезинфекция кухни, всех подсобных помещений,  посуды, зала для кормления детей.

11. Не требовать от родителей приобретения единой школьной формы.

12. Измерять ежедневно температуру тела учащихся, сотрудников школы и  регистрировать  в специальном журнале;

13. Ограничить вход в школу посторонних лиц, кроме работников школы и учащихся.

14. Вести учет всех посетителей.

15. Организовать психологическую службу, «горячую линию».

16. Организовать совместную рпботу администрации школы  с органами санитарно-эпидемиологического надзора, местными органами власти и родителями.

17. Своевременно информировать министерство и соответствующие органы о ситуации в школе.


Организация учебного процесса:


1.     Разделить учащихся 1-х классов на группы (если количество детей свыше 20), проводить занятия по гибкому расписанию по 5-ти дневной учебной неделе.

Продолжительность уроков составляет 20 минут, перемены могут длиться от 5-10 минут, во время питания детей возможно увеличение до 20-25 минут.

Во время перемены необходимо проводить сквозное проветривание помещений.

За каждым классом закрепляется кабинет с учетом количества детей в классе для обеспечения соблюдения социальной дистанции.

В зависимости от возможностей школы администрация школы составляет график проведения занятий.


Организационные мероприятия:

1. По прибытии учащихся в школу измеряется температура тела ученика и записывается   в специальный журнал.

2.Сопровождение учащихся в кабинеты с соблюдением дистанции                                           (​​1,5-2 метра), рассадка учащихся по одному в шахматном порядке.

3. Проведение разъяснительной работы среди учащихся о правилах поведения во время перемен.

4. Соблюдение дистанции на переменах.

5. Проветривание кабинетов.


Обязанности родителей при обучении в реальном режиме:

1. Заключение договора со школой.

2. Ежедневное информирование учителя о состоянии здоровья ребенка.

3. Обеспечение ребенка санитарно-гигиеническими средствами.

4. Обеспечение личной гигиены учащихся.

5. Обеспечение своевременного прибытия детей в школу и выбытия  из школы.


Обязанности руководителей районных отделов/ городских управлений, администраций школы и учителей при проведении дистанционного обучения во 2-11-х классах:

1. Провести День знаний в дистанционной форме 1 сентября 2020 года;

2. Укрепить материально-техническую базу общеобразовательных организаций.

3. Обеспечить освоение учащимися учебной программы с применением технологий дистанционного обучения (информационных и телекоммуникационных).

4. Провести  мониторинг возможностей учащихся на обучение в дистанционной форме для создания необходимых условий (особенно детей из малообеспеченных семей).

5. Провести  совместную  работу с местными органами власти и спонсорами для обеспечения детей из малообеспеченных семей телевизорами или мобильными телефонами для дистанционного обучения.

6. Обеспечить реализацию государственного образовательного стандарта через имеющиеся образовательные платформы и осуществление обратной связи.

7. Провести  вебинары  для учителей по усвоению учащимися учебной программы с применением технологий дистанционного обучения (информационных и телекоммуникационных).

8. Обеспечить просмотр видеоуроков и других обучающих видеоматериалов, транслируемых общественной телерадиокомпанией "Баластан", государственной телерадиокомпанией "ЭлТР" и другими каналами.

9. Проведить постоянную  разъяснительную  работу с родителями по организации дистанционного обучения в домашних условиях.

10. Организовать  службы психологической поддержки, «горячей линии».


Обязанности родителей при дистанционной форме обучения:

1. Создать благоприятные условия детям для дистанционного обучения.

2. Оказать помощь детям в изучении и усвоении учебной программы.

3. Создать условия  для просмотра детьми видеоуроков и обучающих видеоматериалов, тарнслируемых на телеканалах.

4. Обеспечить своевременную обратную   связь с учителем.



Памятка для родителей

1.    Обеспечьте:

- соблюдение  личной гигиены всеми  членами семьи.

- дезинфекцию поверхностей столов, дверных ручек, стульев, гаджетов  и др.

2. Приучайте детей постоянно мыть руки с мылом и обрабатывать антисептиками.

3. Соблюдайте здоровый режим дня, включая физическую активность, а также  потребление пищевых продуктов, богатых белками, витаминами и минеральными веществами.

4. Ограничьте поездки и посещения многолюдных мест без особой надобности, таким образом, вы уменьшите риск заболевания.

5. При возможности, обеспечьте доставку детей в школу и из школы на личном транспорте.

6. Во избежание риска заболевания используйте медицинские маски:

- при посещении мест массового скопления людей, поездках в общественном транспорте в период роста заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (далее - ОРВИ);

- при уходе за больными ОРВИ;

- при общении с лицами с признаками ОРВИ;

- при рисках инфицирования другими инфекциями, передающимися воздушно-капельным путем.

7. При кашле, чихании следует прикрывать рот и нос одноразовыми салфетками, которые после использования нужно выбрасывать.

8. Необходимо соблюдать социальную дистанцию (1, 5 -2 метра)  при посещении школы.

9. Не забывайте информировать учителей о состоянии здоровья ребенка.



Памятка для учащихся

Чтобы защитить себя и других необходимо:

1. Находиться на расстоянии от друзей, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра.

2. Регулярно мыть руки с мылом и использовать антисептик.

3. Использовать одноразовые маски.

4. При кашле или чихании необходимо прикрывать рот локтем или салфеткой, использованную салфетку необходимо выбросить в мусор и вымыть руки.

5. Избегать касания руками глаз, носа или рта.

6. Избегать посещение мест, в которых отмечается большое скопление  людей.

7. Необходимо использовать одноразовую или личную посуду во избежание распространения инфекционных заболеваний.

8. После каждого посещения туалета необходимо мыть руки с мылом во избежание распространения инфекционных заболеваний.

9.  До и после еды необходимо мыть руки с мылом во избежание распространения инфекционных заболеваний.



Иструкция

по организации школьного питания в 1 классах

в образовательных организациях в новом 2020-2021 учебном

году в условиях пандемии

1. Перед открытием столовой провести генеральную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. При работе столовой персоналу иметь все необходимые средства  индивидуальной защиты (маски и перчатки и др.) и санитарную книжку.

3. Обеспечить постоянное наличие мыла для детей и сотрудников, установить дозаторы с антисептическим средством для обработки рук у входа в столовую.

4. При кормлении детей  необходимо обеспечить социальную дистанцию. Классный руководитель или специально закрепленный учитель обеспечивают сопровождение детей   в столовую согласно гибкому графику питания.

5. Обеспечить дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

6. Проветривать помещение  после каждого приема пищи в отсутствии учащихся.

7. Обеспечить обработку обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

8. Столовую и чайную посуду, столовые приборы после каждого использования дезинфицировать путем замачивания в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием, либо мыть в посудомоечных машинах с соблюдением температурного режима.

9.  Установить информационные стенды  в столовой с целью информирования обучающихся, родителей (законных представителей) о правилах   правильного питания.





 

 
«<12345678910>»

Страница 1 из 11

Гордость гимназии

Новое на сайте

Уголок Здоровья!

no-corruption
pochta_doveriya
image-6
no-corruption
Сейчас на сайте находятся:
 23 гостей 

Авторские права © 2012-2021 Школа-гимназия № 33. Все права защищены. Rambler's Top100